В минувшую пятницу в Заводской школе с рабочим визитом побывал прокурор Троицкого района Антон Мариупольский.

Целью визита был контроль за организацией и проведением учебного процесса. Особое внимание было уделено вопросам безопасности нахождения детей в учебном заведении, а так же состоянию школы в целом.

Антон Радикович ознакомился с работой открытого в школе  с начала учебного года педагогического класса, цель которого -  приобщение обучающихся к педагогической культуре, ориентация выпускников на выбор педагогических профессий,  обучение ребят основам педагогики и психологии. Педагоги школы рассказали, как реализуются новые федеральные государственные образовательные стандарты.

В целом, - отметил прокурор – учебный процесс организован удовлетворительно, однако необходимо держать на контроле все, что с ним связано.

Он так же отметил о необходимости выставления претензий в отношении выявленных дефектов, образовавшихся после окончания строительства школы, подрядной организации, которая занималась строительством.