Не сдал ЕГЭ? Есть дополнительный период!

Не сдал ЕГЭ? Есть дополнительный период!.

Сегодня, 4 сентября, в районе, как и стране в целом,  стартовал дополнительный период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 и 11 классов. Он продлится до 24 сентября. Сдать ОГЭ и ЕГЭ смогут те, кто провалил экзамены в основной период и не получил аттестат, а также те, кто не смог участвовать в экзаменах по уважительной причине.

Дополнительная итоговая аттестация проходит в Троицкой школе №2, а значит, для всех учеников школы каникулы продлились еще на один день, ну а ребятам, которые по каким то из вышеназванных причин не смогли пройти итоговую аттестацию, вновь пришлось сесть за парты.

Процедура проведения экзаменов в дополнительный период не отличается от экзамена в основные сроки: аудитории оборудованы системой видеонаблюдения, печать контрольных измерительных материалов и сканирование работ участников осуществляются в штабе ППЭ, в месте проведения экзамена присутствуют общественные наблюдатели.