Информация и разъяснения по вакцинации

Постановлением Главного государственного санитарного врача по Алтайскому краю Пащенко И.Г. от 23.07.2021 № 04 на территории Алтайского края установлены категории граждан, подлежащих иммунизации против новой коронавирусной инфекции (COVID-19), в числе которых работники сферы торговли, общественного питания и бытовых услуг (в приложении).

В этой связи руководителям организаций, предприятий всех форм собственности и индивидуальным предпринимателям, осуществляющим деятельность в указанных сферах, необходимо организовать проведение профилактических прививок от новой коронавирусной инфекции: в срок до 22.08.2021 – первым компонентом или однокомпонентной вакциной, в срок до 19.09.2021 – вторым компонентом вакцины с охватом не менее 60% от общей численности работающих. Также необходимо проводить информационно-разъяснительную работу среди работников о необходимости проведения профилактических прививок. Ответственность за организацию вакцинации возложена на руководителей соответствующих организаций, предприятий всех форм собственности и индивидуальных предпринимателей.

Рекомендации по организации вакцинации в организованных рабочих коллективах (трудовых коллективах) и порядку учета процента вакцинированных, подготовленные совместно Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Документы: